Экспозиция «Уездный город Малоярославец. 1912 год» | Малоярославецкий военно-исторический музей 1812 года

Главная страница/ Экспозиция «Уездный город Малоярославец. 1912 год»

Экспозиция «Уездный город Малоярославец. 1912 год»

На втором этаже особняка постройки 1903 года находится интерьерная экспозиция «Уездный город Малоярославец. 1912 год». О жизни города начала ХХ века рассказывают предметы экспозиции, в разные годы поступившие в музей из дворянских семей Кудрявцевых и Челищевых, купеческих – Давыдовых и Бродиных, Шитаревых и Писаревых, а также документы, карты и планы из московских, санкт-петербургских и калужских архивов.

Экспозиция «Уездный город Малоярославец. 1912 год»

Сквозной линией через всю экспозицию, ставшую увлекательным путешествие в юбилейный 1912 год, проходит тема празднования 100-летия Малоярославецкого сражения в Отечественной войне 1812 года. Истинное удовольствие посетителям доставят подлинные предметы быта, туалеты, аксессуары и мебель начала ХХ века, пейзажи города, фотографии малоярославчан: чиновников, учащихся, священников и простых городских обывателей.

Военно-исторический музей 1812 года приглашает молодоженов и свадебных фотографов провести свадебную фото- и видеосъемку в интерьере музейного особняка. Для вас уникальная возможность сделать фотосессию в интерьере начала ХХ века.

Предварительная запись по телефону (48431) 2-27-11.

Стоимость услуги 1200 рублей за час.