Главная страницаБез рубрики/ О правилах посещения в период распространения коронавирусной инфекции

О правилах посещения в период распространения коронавирусной инфекции

Дорогие друзья!

В связи с необходимостью проведения профилактических мероприятий, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), при планировании визита в музей просим вас ознакомиться с установленными Правилами посещения и заранее благодарим за их соблюдение.

1. Настоящие Правила направлены на обеспечение общественного порядка, безопасности и соблюдение рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (далее – Роспотребнадзор) при посещении Малоярославецкого военно-исторического музея 1812 года и обязательны к исполнению всеми лицами, находящимися в зданиях музея.
2. Музей открыт для посещения в установленные режимом работы дни и часы.
3. В соответствии с «Рекомендациями по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в музеях, музеях-заповедниках, дворцово-парковых музеях. МР 3.1/2.1. 0194-20», утвержденными Роспотребнадзором от 10.06.2020, вход в музей производится при наличии у посетителя средств индивидуальной защиты гигиенические маски или респираторы. Посетители с температурой тела выше 37 С и (или) имеющие визуальные симптомы респираторных заболеваний (кашель, насморк, слабость) на территорию музея не допускаются.
4. В случаях угрозы скопления посетителей, при котором количество единовременно находящихся в залах музея превышает допустимую норму дистанцирования (не менее 1,5 м между посетителями) согласно требованиям Роспотребнадзора, администрация оставляет за собой право ограничить или приостановить вход в здания музея.
5. Допустимо проведение индивидуальных экскурсий и групп до 5 человек.
6. Не допускается приём туристско-экскурсионных групп. Приём таких групп возобновится только после снятия всех ограничительных мероприятий, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19).
7. В целях защиты и сохранения экспонатов музея, обеспечения правопорядка и безопасности посетителей, соблюдения требований Роспотребнадзора на выставках и в экспозициях музея запрещается:
– прикасаться руками или любыми предметами к музейным или выставочным экспонатам, витринам, а также выставочным комплексам, огороженным сигнальными полосами; прислоняться к ним, садиться на предметы мебели из музейных коллекций;
– оставлять детей без присмотра;
8. Посетителям музея в целях безопасности следует:
– не препятствовать смотрителям, сотрудникам охраны и администрации музея выполнять свои служебные обязанности по контролю за соблюдением настоящих Правил.
9. Посетители, нарушающие установленный настоящими Правилами порядок и не соблюдающие требования личной и общественной гигиены, могут быть удалены из музея без возмещения стоимости входного билета и привлечены к административной и уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Коллектив музея благодарит Вас за соблюдение настоящих Правил при посещении музея!
Берегите себя и близких!