Главная страницаСобытия/ Всенародная акция «Живая память благодарных поколений»

Всенародная акция «Живая память благодарных поколений»

22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, в нашем музее началась Всенародная акция «Живая память благодарных поколений».

Цель акции — создание в Москве и Бресте памятников из сплава монет СССР, посвященных подвигу советского народа. Подобный памятник, в виде треугольного фронтового конверта, уже открыт в Минске.

Для достижения этой цели в зале нашего музея установлена специальная колба. Каждый посетитель музея сможет принести и положить в нее вышедшие из обращения советские монеты, которые будут переплавлены и станут частью нового памятника.

Все желающие могут поучаствовать в ней до 1 февраля. Давайте внесем свою маленькую лепту в общее дело!

Проект реализует Музей Победы совместно с Фондом имени Алексея Талая, Фондом «Единое Отечество» и Ассоциацией исторических и военно-исторических музеев. vseistranoi.ru